| Notas | Frutado, floral, caramelo |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed - thermal shock |
a partir de 27,20€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
| Notas | Frutado, floral, caramelo |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed - thermal shock |
a partir de 27,20€
SoLo Brewing
| Notas | Uvas, uvas e mais uvas. Algumas notas florais, mas sobretudo uvas. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Co-fermented |
28,70€
SoLo Brewing
| Notas | Piña Colada, limonada, rum, coco. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Co-fermented |
28,70€
SoLo Brewing
| Notas | Floral, Acidez Cítrica, Caramelizado, Fruta Cítrica, Baunilha |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Carbonic Maceration, Washed |
29,00€
| Notas | Chocolate Preto, Ameixa Branca, Nectarina |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Black Diamond Natural |
a partir de 29,30€
| Notas | Floral, maçã assada, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 29,80€
| Notas | Fruta tropical, açúcar de cana, jasmim, pêssego, lima |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Carbonic Maceration, White Honey |
a partir de 30,00€
| Notas | Jasmim, flor de café, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 30,00€
| Notas | Framboesa, Pitaya, Chocolate Branco, Licor de Cereja |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural Double Fermentation |
a partir de 31,30€
| Notas | Violetas, Physalis, Ananás, Açai |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Honey |
a partir de 31,30€
| Notas | Floral, jasmim, limão cristalizado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 31,50€
SoLo Brewing
| Notas | Baunilha, Canela, Lácteo, Côco, Chocolate, Floral, Especiarias de Pastelaria, Lima |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Extended Fermentation |
34,90€
| Notas | Floral, tangerina, chá de hibisco, doçura de melaço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Wave Washed, Washed |
a partir de 60,00€
| Notas | Bálsamo de limão, pêssego, pêra, favo de mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 60,00€
Unity
| Notas | Amora, maçã e chocolate preto |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 83,10€