Brazil - Hop Hour
SoLo Brewing
| Notas | Fruta da paixão, pêssego maduro, lúpulo cítrico, frutas amarelas, notas florais suaves |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Anaerobic, Co-fermented |
19,00€
Aromas delicados e sabores frescos e vivos, corpo semelhante a chá e acidez alta e cintilante.
Beba devagar à medida que a chávena arrefece para descobrir como as notas florais e cítricas evoluem e revelam novas camadas.
SoLo Brewing
| Notas | Fruta da paixão, pêssego maduro, lúpulo cítrico, frutas amarelas, notas florais suaves |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Anaerobic, Co-fermented |
19,00€
| Notas | Jasmim, flor de café, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 30,00€
| Notas | Bálsamo de limão, pêssego, pêra, favo de mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 60,00€
Sabores ricos e complexos, corpo mais encorpado e doçura acentuada.
Repare como as notas intensas, semelhantes a vinho, se transformam do primeiro gole até ao final prolongado e cheio de nuances.
Unity
| Notas | Tangerina, maracujá e rum. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 22,20€
Humble Anchor
| Notas | Creme de mirtilo, coco, chocolate branco |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Washed |
22,00€
SoLo Brewing
| Notas | Piña Colada, limonada, rum, coco. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Co-fermented |
28,70€
Vibrantes e sumarentos, com acidez brilhante e final limpo.
Saboreie devagar para deixar que as notas frutadas em camadas se abram desde a primeira explosão de sabor até ao doce e duradouro retrogosto.
Humble Anchor
| Notas | Uva branca, caramelo, tâmaras doces |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 20,00€
| Notas | Mel, cereja, papaia, erva-príncipe, ameixa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Omniroast |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Washed |
20,00€
Humble Anchor
| Notas | Kumquat, Maçã, Mel, Floral |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 20,00€
Suaves e reconfortantes, equilibrando uma doçura rica com toques de frutos secos.
Beba em goles medidos para apreciar a transição do chocolate e caramelo para as notas de frutos secos torrados e uma doçura suave e persistente.
Al-Gharb
| Notas | Notas de chocolate e cacau, alcaçuz e doçura |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Fully Washed, Sugar Cane |
a partir de 16,80€
| Notas | Frutado, Doce, Cereja, Baunilha |
|---|---|
| Tipo de Torra | Omniroast |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Natural |
20,00€
| Notas | Toffee, Cranberry, Nozes Pecan |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,40€