Guatemala - Rodolfo & Reina
Comēte
| Notas | Ananás, toffee e chá com leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,40€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Comēte
| Notas | Ananás, toffee e chá com leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,40€
Comēte
| Notas | Red berries, chocolate, creamy |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,40€
Unity
| Notas | Açúcar de cana, chocolate de leite e maçã |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,40€
Al-Gharb
| Notas | Floral, chocolate, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,50€
| Notas | Açúcar Mascavado, Caramelo, Amêndoa, Mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Honey |
a partir de 15,50€
| Notas | Laranja, maçã vermelha, licor de amêndoa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,60€
| Notas | Perfumed, peach, earl grey tea |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,60€
SoLo Brewing
| Notas | Especiarias doces, chocolate negro, maracujá, acidez cítrica, tangerina. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 100g |
| Processo | Sugar Cane, Co-fermented |
15,90€
SoLo Brewing
| Notas | Chocolate de leite, frutas tropicais, morango, mel, coco, laranja, maracujá, acidez cítrica |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural, Sugar Cane |
a partir de 15,90€
SoLo Brewing
| Notas | Amêndoa, Caramelo, Acidez cítrica, Chá verde |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 15,90€
| Notas | Frutos Secos, Chocolate, Doce de Abóbora |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,90€
KŌYŌ
| Notas | Chocolate preto, açúcar mascavado, hibisco, ameixa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 16,00€
Humble Anchor
| Notas | Dark Chocolate, Red Fruits, Mixed Nuts |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,00€
Humble Anchor
| Notas | Orange, Honey, Walnut, Milk Chocolate |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Swiss Water |
a partir de 16,00€
Comēte
| Notas | Compota de morango, bergamota cítrica, acidez muito equilibrada |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,00€