Brazil Nakamura
Unity
| Notas | Néctarina, avelã e compota de laranja |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 16,00€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Unity
| Notas | Néctarina, avelã e compota de laranja |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 16,00€
| Notas | Floral, maçã assada, morango, lichia |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,20€
SO
| Notas | Cítrico, papaia madura, chocolate preto, aveludado. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,20€
Unity
| Notas | Avelã, mirtilo, caramelo escuro |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,20€
Comēte
| Notas | Café intenso, sabor a ameixa cozida com acidez tangente |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,40€
KŌYŌ
| Notas | Chocolate negro, sabugueiro, fruta de caroço, limão, mel. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 16,40€
KŌYŌ
| Notas | Brown Sugar, Orange, Jasmine, Apple, Lime |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 16,40€
Comēte
| Notas | Chá verde - Rapadura - Acidez intensa e ácida |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,40€
Comēte
| Notas | Nectarina - Groselha - Doçura xaroposa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,40€
| Notas | Toffee, Cranberry, Nozes Pecan |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,40€
| Notas | Caramel, milk chocolate, red apple, clove |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,60€
KŌYŌ
| Notas | Chocolate preto, chá preto, hibisco, limão |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,70€
| Notas | Laranja Cristalizada, Chocolate de Leite, Caramelo, Pêssego |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,70€
Unity
| Notas | amêndoa, chocolate e avelã |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,70€
Al-Gharb
| Notas | Base de chocolate, notas especiadas, frutos maduros, bagas vermelhas, morango e caramelo |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,80€