Colombia - Decaffeinated Huila
Al-Gharb
| Notas | Notas de chocolate e cacau, alcaçuz e doçura |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Fully Washed, Sugar Cane |
a partir de 16,80€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Al-Gharb
| Notas | Notas de chocolate e cacau, alcaçuz e doçura |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Fully Washed, Sugar Cane |
a partir de 16,80€
| Notas | Floral, Strudel de Maçã, Chocolate Negro, Sedoso |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,80€
SoLo Brewing
| Notas | Doce e aromático, floral, acidez cítrica, chá verde, erva-príncipe, laranja. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 100g |
| Processo | Semi-Washed, Anaerobic |
16,90€
Al-Gharb
| Notas | Chocolate preto, praliné, frutos secos, especiarias, fruta |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 17,00€
KŌYŌ
| Notas | Chá Earl Grey, jasmim, limão, pêssego |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 17,00€
KŌYŌ
| Notas | Açúcar Mascavado, maracujá, goiaba, pêssego |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 17,00€
Humble Anchor
| Notas | Red Apple, Caramel, Raisin, Cinnamon |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 17,00€
KŌYŌ
| Notas | Amora, Baunilha, Framboesa, Chocolate de Leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 17,00€
KŌYŌ
| Notas | Camomila, Chá preto, Framboesa, Laranja |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 17,00€
Humble Anchor
| Notas | Flor de Maçã, Caramelo, Nozes Tostadas |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Swiss Water |
a partir de 17,00€
Unity
| Notas | Caramelo, cacau, frutas amarelas |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 17,00€
| Notas | Erva principe, maçã vermelha, açucar caramelizado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 17,40€
Unity
| Notas | Pêssego amarelo, açúcar de cana e chocolate de leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed - Fermented |
a partir de 17,40€
KŌYŌ
| Notas | Morangos, Tangerina, Hibisco, Mel, Pera |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 17,50€
KŌYŌ
| Notas | Chá preto, açúcar mascavado, limão, jasmim, chocolate de leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 17,50€