Bolivia - Finca Genesis
Humble Anchor
| Notas | Black Cherry, Port Wine, Dates, Chocolate |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 18,20€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Humble Anchor
| Notas | Black Cherry, Port Wine, Dates, Chocolate |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 18,20€
Humble Anchor
| Notas | Fruta tropical, Carvalho de uísque, Chocolate |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Black Honey Anaerobic |
a partir de 18,20€
Humble Anchor
| Notas | Morango, Uva Preta, Noz |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,20€
Humble Anchor
| Notas | Ananás, manga, amêndoa torrada, mel, nougat |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Honey |
a partir de 18,20€
Humble Anchor
| Notas | Licor de cereja, Praliné, Maçã caramelizada |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,20€
Unity
| Notas | cacau, cereja vermelha, ameixa amarela |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,20€
| Notas | Equilibrado, Fruta de caroço, Açúcar Mascavado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 18,30€
| Notas | Chá Earl Grey, nectarina assada, tâmaras, favo de mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,30€
Unity
| Notas | acidez elevada com notas de caramelo, líchia e laranja. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 18,30€
Al-Gharb
| Notas | Fruta madura, frutos vermelhos, sultanas, manga |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,50€
| Notas | Chá preto, amora, cola, melaço, acidez tartárica |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 18,50€
Al-Gharb
| Notas | Maracujá, ananás, limão, caramelo, chocolate preto |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Pineapple Natural |
a partir de 18,50€
KŌYŌ
| Notas | Mirtilo, ananás, manga |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 18,50€
KŌYŌ
| Notas | Nutella, Nougat, Manga, Mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Honey |
a partir de 18,50€
Unity
| Notas | cacau, kiwi e melão. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,50€