El Salvador - Dossokam
Unity
| Notas | Cacau, pêssego amarelo, nectarina |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,60€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Unity
| Notas | Cacau, pêssego amarelo, nectarina |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,60€
| Notas | cacau, pêssego amarelo, nectarina |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Natural |
18,60€
| Notas | Chocolate de leite, maçã verde, fruta de caroço, caramelo |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,70€
| Notas | Chocolate preto, quiwi amarelo, banana, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 19,00€
| Notas | Uva Vermelha, caramelo, cereja, limão |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 19,00€
| Notas | Cardamomo, Groselha Preta, Cacau em Pó, Lima |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural EF2 |
a partir de 19,00€
SoLo Brewing
| Notas | Ácido Cítrico, Floral, Maçã Verde, Chá Verde, Tangerina |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Semi-Washed |
a partir de 19,00€
SoLo Brewing
| Notas | Fruta da paixão, pêssego maduro, lúpulo cítrico, frutas amarelas, notas florais suaves |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Anaerobic, Co-fermented |
19,00€
Unity
| Notas | Baunilha, ameixa, frutos vermelhos |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 19,00€
Unity
| Notas | Amora, pêra, ananás |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Honey anaerobic |
a partir de 19,40€
Unity
| Notas | Tabaco, baunilha e canela. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 19,40€
Al-Gharb
| Notas | Notas frutadas, manga, frutos vermelhos, picantes e de biscoito |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 19,50€
Al-Gharb
| Notas | Fragrância enzimática frutada, chocolate, notas de frutas tropicais (manga), frutos vermelhos, especiarias, notas de biscoito, acidez média. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 19,50€
| Notas | Chocolate de Leite, Açúcar Mascavado, Mirtilo, Lima |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 19,50€
| Notas | Acidez tartárica, Maçã Fuji, Uvas |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 19,80€