Ethiopia - Sidamo Bensa - Decaf
Humble Anchor
| Notas | Limão, Uva, Floral, Açúcar Mascavado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Water, Co2 |
a partir de 17,90€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Humble Anchor
| Notas | Limão, Uva, Floral, Açúcar Mascavado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Water, Co2 |
a partir de 17,90€
SoLo Brewing
| Notas | Ananás, maracujá, raspas de citrinos, floral, fruta tropical, acidez efervescente, corpo sedoso, final doce |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 17,90€
Humble Anchor
| Notas | Morango, Uva Preta, Noz |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,20€
Humble Anchor
| Notas | Licor de cereja, Praliné, Maçã caramelizada |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,20€
Unity
| Notas | acidez elevada com notas de caramelo, líchia e laranja. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 18,30€
| Notas | Camomila, dióspiro |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 18,30€
| Notas | Chá Verde, Flor de Sabugueiro, Jasmim |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Washed |
18,50€
SoLo Brewing
| Notas | Pimenta-rosa moída, Vinho do Porto, Pastilha de menta |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 100g |
| Processo | Extended Fermentation, Washed - thermal shock |
18,90€
Unity
| Notas | hibisco, panela e papaia |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 18,90€
Humble Anchor
| Notas | Kumquat, Maçã, Mel, Floral |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 20,00€
| Notas | Frutado, Doce, Cereja, Baunilha |
|---|---|
| Tipo de Torra | Omniroast |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Natural |
20,00€
Humble Anchor
| Notas | Morango | Maracujá | Chocolate de Leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 20,00€
| Notas | Mel, cereja, papaia, erva-príncipe, ameixa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Omniroast |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Washed |
20,00€
Humble Anchor
| Notas | Uva branca, caramelo, tâmaras doces |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 20,00€
Humble Anchor
| Notas | Cassis, caramelo, nibs de cacau |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 20,00€