Brazil - Fazenda Entre Folhas
Al-Gharb
| Notas | Base de chocolate, notas de frutos secos, floral |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 13,00€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
Al-Gharb
| Notas | Base de chocolate, notas de frutos secos, floral |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 13,00€
Comēte
| Notas | Açúcar mascavado, chocolate, avelã |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 13,60€
SoLo Brewing
| Notas | Frutos vermelhos, morango, guaraná, acidez vibrante, corpo denso e final prolongado de caramelo e citrinos. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Anaerobic |
a partir de 13,90€
SoLo Brewing
| Notas | Chocolate de leite, Figo, Frutos secos, Avelã |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Anaerobic |
a partir de 13,90€
Al-Gharb
| Notas | Chocolate de leite, avelã, noz, flores |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 14,00€
Al-Gharb
| Notas | Chocolate, caramelo, alcaçuz, cacau, acidez média |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 14,50€
| Notas | Mel, chocolate, fruta com caroço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 14,60€
| Notas | Stone fruit, grapefruit, elderflower |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 14,60€
SoLo Brewing
| Notas | Equilibrado, suculento, açúcar mascavado, arando, rum. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Anaerobic |
a partir de 14,90€
| Notas | Brown sugar, caramel, smooth body |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 14,90€
Al-Gharb
| Notas | Notas florais, chocolate, mel, frutos de caroço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,10€
Al-Gharb
| Notas | Chocolate preto, noz, fruta de caroço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,10€
KŌYŌ
| Notas | Açúcar Mascavado, mirtilos, sabor de ervas, limão |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 15,20€
Serra Coffee Company
| Notas | Baunilha, doce de laranja e coco torrado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Natural |
15,20€
| Notas | Caramelo, Chocolate de leite, Maça vermelha, Cravo |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,30€