Brazil - Caramuru Red Catuai Natural
SoLo Brewing
| Notas | chocolate, doce, frutas de caroço, amêndoa torrada |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 14,90€
Grãos 100% Arábica de origem única, dos melhores torrefatores de Portugal - torrados por encomenda e entregues rapidamente.
SoLo Brewing
| Notas | chocolate, doce, frutas de caroço, amêndoa torrada |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 14,90€
Al-Gharb
| Notas | Chocolate preto, noz, fruta de caroço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 500g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,00€
Serra Coffee Company
| Notas | Baunilha, doce de laranja e coco torrado |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g |
| Processo | Natural |
15,00€
| Notas | Jasmim, flor de café, mel |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 15,00€
| Notas | Laranja, maçã vermelha, licor de amêndoa |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 15,30€
Unity
| Notas | Caramelo, cacau, frutas amarelas |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 500g 1kg |
| Processo | Anaerobic Natural |
a partir de 15,30€
SoLo Brewing
| Notas | Chocolate de leite, avelãs e um toque de frutos vermelhos. |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Fully Washed |
a partir de 15,90€
SoLo Brewing
| Notas | Cítrico, floral, fruta de caroço |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g 1kg |
| Processo | Washed, Co-fermented |
a partir de 15,90€
| Notas | Toffee, Cranberry, Nozes Pecan |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 16,40€
Unity
| Notas | doce, fruta tropical, citrinos |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 500g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 16,40€
Unity
| Notas | Pêssego amarelo, açúcar de cana e chocolate de leite |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed - Fermented |
a partir de 16,60€
Al-Gharb
| Notas | Notas de chocolate e cacau, alcaçuz e doçura |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Fully Washed, Sugar Cane |
a partir de 16,80€
SoLo Brewing
| Notas | Chocolate de leite, amêndoa, melaço e cravinho |
|---|---|
| Tipo de Torra | Filter |
| Tamanhos | 200g |
| Processo | Anaerobic Natural, Sugar Cane |
16,90€
Humble Anchor
| Notas | Chocolate negro, fruto vermelho, frutos secos |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Natural |
a partir de 17,80€
Humble Anchor
| Notas | Mandarina, Pêra, Amêndoa, Flor de cerejeira |
|---|---|
| Tipo de Torra | Espresso, Filter |
| Tamanhos | 250g 1kg |
| Processo | Washed |
a partir de 17,90€